ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил Краевую клиническую больницу

В канун Дня медицинского работника,15 июня, врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил Краевую клиническую больницу, а также другие объекты нагорного медицинского кластера в Барнауле: Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, КГБУЗ «Городская больница №5, г.Барнаул», онкологический центр «Надежда», Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» и площадки строящихся ПЭТ-центра и реабилитационного центра.

                    

В обновленном актовом зале ККБ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, на котором присутствовали представители медицинского сообщества Алтайского края. Состоялось награждение государственными наградами. Лучшие медицинские работники медицинского кластера были удостоены высоких наград.

 

В своем выступлении Виктор Томенко отметил, что здравоохранение в регионе находится на высоком, серьезном уровне. «В крае выстроена многоуровневая система обеспечения медицинской помощи населения. Я сегодня познакомился с работой самых крупных краевых учреждений здравоохранения. Они производят очень хорошее впечатление, в каждом из них есть планы дальнейшего развития. Главные врачи, руководители направлений и отделений очень подробно о них рассказали: есть много предпроектных и проектных наработок, касающихся и организационных мероприятий, и вопросов материально-технического обеспечения и развития. Необходимо продолжать поддерживать наши учреждения, для этого есть и возможности, и площади, и самое главное - потребность. Некоторые направления работы наших учреждений ставят наш край на первую строчку и в практическом, и в научном обеспечении отдельных медицинских направлений. И это впечатляет и воодушевляет. Наличие профессионалов, необычных людей в алтайской медицине позволяет нам надеяться на дальнейшие успехи. Считаю, что в этом Алтайскому краю необходимо содействие федерального центра, потому как эффективность очень высокая. Есть планы работы на ближайшие три года, край активно взаимодействует с федеральными органами власти, мы по возможности усилим это взаимодействие, будем доказывать наш потенциал, чтобы привлекать больше средств», - подчеркнул врио Губернатора.

Виктор Томенко также отметил, что намерен заниматься вопросами кадрового обеспечения, и не только системы здравоохранения, но и других отраслей. «Каких-то быстрых рецептов решения этого вопроса не осталось. Это предмет совместной работы представительной исполнительной власти региона, депутатов Государственной Думы и сенаторов. Надо выработать систему планомерных последовательных шагов, начиная от материального стимулирования наших специалистов. В том числе и по повышению уровня заработной платы. Это вещи макроэкономические, фундаментальные, но этими вопросами заниматься надо, это большие чаяния и пожелания людей. Будем стараться этот вопрос решать», - отметил он.

«Жители нашего края, наши с вами сограждане и земляки с надеждой ждут все большего развития своевременной и качественной медицинской помощи. Вижу нашу задачу, задачу государственной власти в том, чтобы всемерно помогать и содействовать дальнейшему развитию. Созданная мощная база требует сохранения и поддержки, но стоять на месте нельзя. В соответствии с Указом Президента страны, в котором направления развития системы здравоохранения и политики народосбережения прописаны четко и ясно, будем совместно работать. Начиная от увеличения продолжительности жизни и заканчивая специальными отдельными направлениями медицинской отрасли. На федеральном уровне понимание потребностей и возможностей края есть, мы на хорошем счету, поэтому будем вместе это реализовывать!» - отметил Виктор Томенко и пожелал всем медицинским работникам счастья, здоровья, и успехов.

 

 

 

0.2044 s
Top.Mail.Ru