ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Андрей Чупин выступил с докладом на краевой научно-практической конференции по онкологии

 

Заведующий отделением нейрохирургии Краевой клинической больницы Андрей Чупин рассказал о том, как на Алтае лечат пациентов с опухолями головного мозга.

С каждым годом пациентов, успешно закончивших противоопухолевое лечение, становится все больше. В этой связи наряду с вопросом о повышении продолжительности жизни онкобольных встает вопрос о повышении ее качества.

Новое направление в российской медицине - медицинская реабилитация - становится все более актуальным. За период чуть более года с момента открытия отделения медицинской реабилитации пациентов с патологией центральной нервной системы в Краевой клинической больнице пролечено более 530 законченных случаев. Большой блок докладов на итоговой онкологической конференции был посвящен вопросам реабилитации пациентов.

Алтайские онкологи подвели главные итоги прошедшего года и обсудили актуальные возможности для профилактики, диагностики и лечения раковых опухолей.

Борьба с онкологическими заболеваниями и их выявление на ранней стадии – одно из ключевых направлений нацпроекта «Здравоохранение», реализующегося по решению Президента России. 

https://zdravalt.ru/society-and-us/news/v-altayskom-krae-ezhegodno-rastet-kolichestvo-patsientov-uspeshno-zakonchivshikh-protivoopukholevoe-/

 

 

 

0.2703 s
Top.Mail.Ru