ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Поздравляем наших волонтеров!

 

Ежегодно в нашей стране 5 декабря отмечается Международный день добровольца (волонтера), установленный Указом Президента РФ 27 ноября 2017 года. 

4 декабря Главный врач Краевой клинической больницы Диана Михайловна Рудакова в торжественной обстановке  поздравила волонтеров больницы и вручила им книги и благодарственные письма за добросовестную помощь медицинскому персоналу и в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера) 5 декабря.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из  крупнейших добровольческих организаций. 

В Краевой клинической больнице волонтеры работают с октября 2019 года. За этот период на нашей базе зарегистрировано 198 волонтеров, которые в свободное от учёбы время оказывают посильную  помощь сотрудникам больницы. Школьники и студенты младших курсов помогают младшему медицинскому персоналу в уходе за больными, уборке помещений, а старшекурсники медицинского университета медицинским сёстрам в процедурных кабинетах и на посту, записывают ЭКГ, работают в лаборатории. Кроме того, они принимают активное участие в общественной жизни больницы. Так в месячник пожилого человека волонтеры помогали нашим неработающим пенсионерам в быту, также волонтеры принимают  участие в проведении конференций, участвовали в проведении праздника к Дню медицинского работника, помогали проводить праздник для первоклассников накануне 1 сентября. 

Волонтерское движение на сегодняшний день - очень важное и нужное направление. Оно позволяет формировать у молодого поколения заботу о людях, нуждающихся в поддержке, умение протянуть руку помощи в трудную минуту, уважение к старшему поколению. Работая в медицинской организации, ребята имеют возможность получить дополнительные знания и навыки, определиться с будущей профессией. Радует то, что у ребят есть желание помогать людям, не ожидая ничего взамен, что не разучились быть отзывчивыми к чужой беде. 

Дорогие волонтеры! Поздравляем вас с праздником и желаем каждому из вас здоровья, энергии и вдохновения. Пусть добрые дела, которые вы совершаете, возвращаются к вам в виде тепла и света каждый день! 

 

 

 

 

0.2584 s
Top.Mail.Ru