ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
«Заслуженных» званий удостоены сотрудники КГБУЗ Краевая клиническая больница

 

Валентина Ивановна Игнатьева, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации, удостоена почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Колосова Галина Михайловна, старшая медицинская сестра ревматологического отделения, удостоена почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

 

Валентина Ивановна работает в здравоохранении 54 года, из которых 51 год посвятила работе в Краевой клинической больнице. Стояла у истоков организации анестезиологической службы в Алтайском крае. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология-реаниматология» с 1993 года.

За годы работы в больнице Валентина Ивановна стала высококвалифицированным врачом-анестезиологом-реаниматологом. В совершенстве освоила все виды современного обезболивания и лечения неотложных состояний. В.И. Игнатьева была инициатором внедрения методов баротерапии в Алтайском крае, в том числе с применением мобильных аппаратов для оказания помощи жителям районов и городов региона. Участвовала в разработке многих методик, некоторые их которых успешно применяются на практике по настоящее время.

Как высококвалифицированный специалист, имеющий богатый практический опыт, Валентина Ивановна регулярно выезжала в командировки для оказания экстренной, плановой, консультативной и практической медицинской помощи в районных больницах по своей специальности в составе медицинских бригад центра медицины катастроф; добросовестно и ответственно выполняла задания по вопросам организации анестезиологической службы в крае, обучила десятки специалистов районных больниц внедренным ею методикам.

Как врач, имеющий высокую теоретическую подготовку и большой практический опыт работы, В.И. Игнатьева проводила обезболивание у тяжелых больных с наиболее сложной патологией в отделениях сосудистой, гнойной, общей хирургии, нейрохирургическом, гинекологическом, урологическом, травматолого-ортопедическом отделениях, а также в акушерском отделении патологии беременности. Несмотря на возраст, Валентина Ивановна продолжает, постоянно совершенствует свои профессиональные качества и знания в области анестезиологии и реаниматологии.

С 2020 года, как одна из высококвалифицированных специалистов, Валентина Ивановна Игнатьева оказывает анестезиологические пособия в условиях малой операционной дневного стационара хирургического профиля поликлиники, участвует в операциях гинекологического, хирургического, урологического профиля, а также при проведении эндоскопических исследований. За период с 2020 по 2021 годы при участии В.И. Игнатьевой выполнено 3 842 анестезиологических пособия. Добросовестно и ответственно выполняет задания по вопросам организации анестезиологической службы поликлиники.

В.И. Игнатьева принимает активное участие в подготовке врачей-стажеров из лечебных учреждений края, ординаторов по вопросам анестезиологии и реаниматологии. За последние три года ею подготовлено 12 врачей для работы в палатах интенсивной терапии сельских больниц. Много внимания в своей работе Валентина Ивановна уделяет подготовке и воспитанию у медперсонала принципов медицинской этики и деонтологии, добросовестного отношения к своим обязанностям.

Принципиальность, отзывчивость, активная жизненная позиция снискали Валентине Ивановне заслуженное уважение сотрудников и пациентов больницы. В.И. Игнатьеву отличает общественная активность. Неоднократно избиралась членом профсоюзного комитета больницы, долгое время являлась председателем жилищно-бытовой комиссии. К общественным обязанностям относится с исключительной ответственностью.

За многолетнюю добросовестную работу В.И. Игнатьева неоднократно награждалась наградами различного уровня: в 1990 году награждена медалью «Ветеран труда»; в 2000 году труд В.И. Игнатьевой отмечен Почетной грамотой комитета по здравоохранению Администрации Алтайского края; в 2005 году – Почётной грамотой Администрации Алтайского края; в 2016 году – Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 

Галина Михайловна Колосова работает в Краевой клинической больнице 52 года. Обладая высокой теоретической подготовкой, стремлением постоянно совершенствовать практические навыки, Г.М. Колосова за короткий срок в совершенстве овладела работой медицинской сестры палатной, работой процедурной, перевязочной, операционной сестры.

На сегодняшний день ревматологическое отделение является самым крупным в крае в группе терапевтических отделений, рассчитано на 80 коек. В отделении проходят лечение пациенты с такими сложными заболеваниями, как системная красная волчанка, полимиозит, системный склероз, ревматический артрит и другие. Кроме того, в отделение госпитализируются больные с тяжелой коморбидной патологией, которым требуется особый уход. Галина Михайловна разрабатывает индивидуальные схемы ухода за пациентами с тяжелыми формами болезни, осложненных сопутствующими заболеваниями, организует работу индивидуальных постов, совмещает основную деятельность с работой медицинской сестры палатной, обучает медицинский персонал особым методикам ухода за такими пациентами с применением современных технологий. В условиях пандемии, благодаря Галине Михайловне, в отделении были усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия по профилактике, предотвращению и распространению новой коронавирусной инфекции.

Под непосредственным контролем Галины Михайловны весь средний и младший медицинский персонал прошел обучение на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции CОVID-19», «Профессиональный уход за пациентами». Благодаря усилиям Галины Михайловны в отделении постоянно внедряются передовые технологии, что требует подготовки не только врачебных, но и сестринских кадров.

По инициативе Галины Михайловны и под ее непосредственным руководством в отделении организована наставническая работа и кураторство молодых специалистов, окончивших медицинский колледж. Активно участвует в организации и проведении производственной практики студентов АГМУ и колледжей Алтайского края, закрепляя у студентов полученные теоретические знания и обучая новым практическим навыкам и умениям. За последние три года на базе ревматологического отделения, под чутким руководством Галины Михайловны, прошли производственную практику 53 студента медицинских колледжей Алтайского края (в 2019 году – 13 человек; в 2020 году – 19 человек; в 2021 году – 21 человек), 12 из которых после окончания обучения были трудоустроены в краевой клинической больнице. Г.М. Колосова прилагает все усилия для организации четкой, слаженной работы отделения. Своей энергией, умением работать с людьми, мудрому и опытному руководству Галина Михайловна создает в коллективе благоприятный морально-психологический климат, что влияет на его стабильность и работоспособность.

Являясь членом внутрибольничных комиссий по соблюдению санитарно-эпидемиологических нормативов Совета медицинских сестер больницы Г.М. Колосова осуществляет строгий внутрибольничный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологическим режима в учреждении, внося вклад в его оптимизацию. Данные мероприятия позволяют самостоятельно устранить нарушения санитарных норм и свести к минимуму количество нарушений, выявляемых контролирующими органами.

Г.М. Колосова является почетным членом Алтайской региональной общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников», членом краевой аккредитационной комиссии по специальности «сестринское дело».

Галину Михайловну отличают трудолюбие, высочайший профессионализм, творческий научный подход к решению важных проблем, компетентность, безграничная любовь в своей профессии. Активная жизненная позиция, деловые качества, доброжелательность снискали ей авторитет у медицинской общественности края, коллектива и пациентов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к своим обязанностям неоднократно отмечалась наградами различного уровня: Почетной грамотой комитета администрации Алтайского края по здравоохранению (2004), Почетной грамотой Алтайского краевого Совета народных депутатов (2007); Почетной грамотой Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (2011); нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения» (1982), медалью Алтайского края «За заслуги в труде» (2019).

 

          Поздравляем коллег с присвоением заслуженных званий! В этот день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и душевного оптимизма! От всей души желаем Вам, чтобы самые неразрешимые вопросы в Вашей профессиональной деятельности всегда находили свои ответы благодаря Вашему опыту и компетентности. Успехов Вам, осуществления всех жизненных планов и начинаний!

          Пусть рядом всегда будут надежные люди, а в Вашем доме царит любовь и согласие!

 

 

 

 

0.3472 s
Top.Mail.Ru