ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
8 августа - Международный день офтальмолога

 

Зрение – тот орган чувств человека, потеря которого становится настоящей трагедией в жизни человека. Ухудшение зрения помимо потери яркости мировосприятия значительно сужает социальные возможности человека, доставляя ему не только физический дискомфорт, но и проблемы психологического характера. Ухудшение зрения может лишить человека возможности заниматься любимым делом, ограничивает выбор спектра профессиональной занятости.

Задачи офтальмологов сводятся именно к решению этих насущных человеческих проблем, тем более, что число людей, страдающих глазными заболеваниями, огромно.

В КГБУЗ Краевая клиническая больница офтальмологическое отделение является современным, хорошо оснащенным аппаратурой и кадрами отделением, способным оказывать высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Алтайского края при различной патологии глаз. Современное диагностическое оборудование позволяет правильно и своевременно диагностировать самую сложную патологию как внутри глаза, так и в орбите (УЗИ, ОСТ, рефрактокератометрия и др.). Используя возможности больницы, больным проводят КТ и МРТ орбит, ангиография сосудов орбиты. Ежегодно в отделении получает лечение более 3,5 тысяч пациентов. Всего в год выполняется свыше 4 тысяч операций, за время работы отделения (более 60 лет) хирургическая активность возросла с 54 до 96%.

С 2006 г. по настоящее время отделением руководит Ольга Вениаминовна Смирнова, которая в 2018 году стала «Лучшим врачом года» среди офтальмологов края и в 2019 году заняла первое место во Всероссийском конкурсе лучших врачей в номинации «Лучший офтальмолог».

В отделении работает  коллектив единомышленников, которые постоянно повышают свои профессиональные знания и умения, посещают Всероссийские конференции и симпозиумы с международным участием, участвуют в работе краевых конференций, адаптируя полученные знания в свою практику и практику коллег.

Врачи отделения владеют всеми современными методами хирургического лечения катаракты, отслойки сетчатки, глаукомы, выполняют все мероприятия по диагностике, диспансеризации, хирургическому лечению больных с новообразованиями глаза и его придатков, осуществляют взаимодействие с другими лечебными учреждениями, в том числе с КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» и ФГБУ «МНИИ ГБ им. Гельмгольца» Минздрава России.

Дорогие коллеги поздравляем Вас с Международным днем офтальмологии! Вы даете возможность видеть тем, кто уже потерял надежду! Благодарим Вас за огромный труд и профессионализм! Желаем быть всегда впереди, легко внедрять передовые технологии, ставить точные диагнозы и получать блестящие результаты! Здоровья Вам, благополучия, процветания, успехов!

 

 

 

 

0.2367 s
Top.Mail.Ru