ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Уход за тяжелыми больными
задать вопрос пожаловаться поблагодарить


Введите цифры с картинки

Задать вопрос / Подать жалобу / Поблагодарить   |   Часто задаваемые вопросы   |   Вернуться к списку тем

21.03.2024 г. Туравинина Мария Александровна, Барнаул
Здравствуйте! Наша бабушка лежит в отделении ОНМК. Есть острая необходимость обсудить её состояние и лечение с заведующим или главным врачом. Как нам попасть к ним на прием?
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Мария Александровна. С заведующим отделением неврологии ОНМК Федяниным Сергеем Александровичем Вы можете договориться о встрече по телефону: (3852)689-741, 689-743.

19.03.2023 г. Журавлева Анна Александровна, С. Шипуново
Можно ли положить на реабилитацию человека после перенесенных операций по восстановлению тазобедренного сустава и колена после тяжёлого ДТП. У больного плохое кровообращение в ноге, из за чего пальцы начали чернеть.
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Анна Александровна. В КГБУЗ Краевая клиническая больница функционирует отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушениями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Для решения вопроса о госпитализации в Краевую клиническую больницу пациенту необходимо обратиться в консультативную поликлинику к врачу-терапевту или профильному специалисту. Запись на прием специалиста Краевой консультативной поликлиники, при наличии показаний, осуществляется в поликлинике по месту жительства, где Вам должны оформить направление (форма №027/у) и амбулаторный талон на прием в краевую поликлинику. В талоне указывается дата и время приема. Наличие направления обязательно.

30.06.2022 г. Воробьёва Алёна Евгеньевна, с.Сростки
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня Свекровь после инсульта,была в коме можли её востоновить
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Алёна Евгеньевна. Здравствуйте. В КГБУЗ Краевая клиническая больница пациентам с ОНМК оказывается экстренная медицинская помощь, начиная с первых часов от начала заболевания, а также ранняя реабилитация. Для проведения последующей реабилитации и динамического наблюдения Вам необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства. При необходимости лечащий врач направит Вас на консультацию к специалисту краевой консультативной поликлиники.

17.05.2022 г. Лунева Надежда, Рубцовск
Есть в отделении платные палаты?
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Надежда. Размещение в палате повышенной комфортности возможно при наличии свободного места. С информацией о стоимости программы сервисного пребывания и медицинского обслуживания, приготовления индивидуального питания и других услугах можете ознакомиться на нашем сайте http://www.alt-hospital.ru/ в разделе «Платные услуги». По вопросу наличия свободных мест и другой интересующей Вас информации Вы можете обратиться в поликлиническое отделение отдела внебюджетной медицинской деятельности, телефон регистратуры: (3852) 689-545, 689-554.

12.10.2021 г. Ефименко Татьяна Вячеславовна, Бийский район, с. Первомайское
Добрый день. Вчера 11.10.2021 с города Белокуриха в отделение ОНМК везут тяжело больного Ефименко Вячеслава Александровича 1965 года рождения (место проживание Бийский район, с.Первомайское). Мне нужно знать к какому врачу поступил больной? Какой диагноз? Какие меры приняты? Какое лечение назначено? Укажите контактный телефон для связи с врачом и получения информации о состоянии больного. Для связи со мной телефон +8618600646157 WA (Ефименко Татьяна Вячеславовна - дочь)
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна. Вы можете уточнить интересующую Вас информацию по телефону ординаторской неврологического отделения ОНМК: (3852) 689-743.

31.03.2021 г. Панова Ольга Михайловна, Новоалтайск
Большое спасибо за очень быстрый ответ на вопрос. Вы просто большие молодцы!!!!
30.03.2021 г. Панова Ольга Михайловна, Новоалтайск
Подскажите , пожалуйста, можно заказать услугу по гигиеническому уходу за пациентом. Побрить и помочь осуществить гигиенические процедуры.Спасибо.
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Ольга Михайловна. В КГБУЗ Краевая клиническая больница гигиенический уход за тяжелобольными пациентами осуществляется ежедневно младшим медицинским персоналом. В КГБУЗ Краевая клиническая больница также работает парикмахер. По всем вопросам Вы можете обратиться к лечащему врачу или заведующему отделением.

15.08.2020 г. Горн Наталья Григорьевна, Барнаул
В течении трех недель моя мама 1933 года рождения после ампутации ноги находилась на лечении в отделении гнойной хирургии Краевой больницы.Хочется отметить работу персонала отделения которым руководит Власов К.Е.,особая благодарность хирургу высшей категории,который оперировал маму Шульженко А.Н.,так же большое человеческое спасибо хочу выразить среднему и младшему персоналу этого отделения медсестре перевязочного кабинета Трофимовой Наталье,медсестре процедурного кабинета Эльнаре,медбратьям Игорю,Сергею и Мерхаёту за профессионализм и доброе отношение к пациентам,санитарочкам Иконниковой Фаине,Сименюта Елене,Максимовой Людмиле за их терпение,заботу в их нелегком труде.Именно на таких людях и должна держаться наша медицина,спасибо огромное Вам.Прошу администрацию больницы отметить этих людей и отблагодарить их за добросовестный труд в материальном эквиваленте.Прошу дать мне письменный ответ.С уважением Наталья Горн.
24.06.2019 г. Девятова Маргарита Ивановна, Барнаул
Добрый вечер. Сегодня 24.06.2019 в нейрохирургическое отделение с города Рубцовска везут тяжело больного Лыкова Ивана Васильевича 1961 года рождения (место проживание г. Горняк). Мне нужно знать к какому врачу поступил больной. Какой диагноз? какие меры приняты? Какое лечение назначено? Укажите контактный телефон для связи с врачом и получения информации о состоянии больного. Для связи со мной телефон 8 983-386-6565 (Девятова Маргарита Ивановна - дочь)
Отвечает: и.о. зав. организационно-методическим отделом Гаматова Светлана Александровна

Лечащим врачом Лыкова И.В. является Варфоломеев Дмитрий Игоревич. Телефон ординаторской нейрохирургического отделения 8(3852)689-836

01.02.2019 г. Фролова Яна Владимировна, Г. Алейск
Здравствуйте, у меня маму транспортировали с города Алейск с ишемическим инсультам к вам в кардиологическое отделение реанимации! ФИО: Белышева Валентина Михайловна 01.06.1953 г.р. Я живу в Краснодарском крае родственник о-в нет звоню в отделение мне не сообщают кроме как состояние тяжелое ни какой информации!!! Я не знаю о ее диагнозе о проводимом лечении вообще ни чего! Как можно получить информацию??? Я понимаю что меня в реанимационное отделение не пустят даже если прилечу! С кем можно проконсультироваться???
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Яна Владимировна. В связи с подъемом в городе Барнауле уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также на основании ст. 29 ФЗ РФ от 30.04.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 3.1.2.3.117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», Постановления главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 24.01.19г. № 2 в КГБУЗ Краевая клиническая больница с 28.01.2019г. введен карантин и свидания пациентов с родственниками запрещены.
Информацию по пациентам неврологического отделения ОНМК, находящимся в отделении реанимации, можно получить по телефону (3852) 689-743 с 14-00 до 15-00 местного времени.
С информацией «О правилах посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии» Вы можете ознакомиться на сайте КГБУЗ Краевая клиническая больница http://alt-hospital.ru/в разделе «Пациентам» - «Порядок и условия предоставления медицинской помощи».

04.10.2018 г. Макарова Татьяна Николаевна, пгт Орловский
Здравствуйте. Но наш вопрос заключается в следующем. У меня есть родственница Геласимова Наталья Васильевна. По нашей линии проходит очень тяжелое заболевание почек. Непосредственно мой брат умер от Гидронефроза. Данной родственнице стало плохо, она обратилась в АОБ пгт Агинское за мед.помощью на что врачи сделав обследование узи выявили что почки в плачевном состоянии. Пока Наталья Васильевна была на ногах, она съездила в г. Чита сдала платные анализы и сделала ультразвуковое исследование. На что врачи г. Чита признали отмирание почек и написали рекомендации: лечение в ККБ. Но данной родственнице назначили 10 уколов мочегонного препарата после чего ей стало очень плохо. И сейчас продолжают уже неделю держать в данной больнице.При всем при этом сейчас состояние действительно плачевное. Отказ от приема пищи, скачки артериального давления, сильная отечность, усталость, она очень много спит при всем при этом не кушая, частая рвота, присутствие тошноты. В общем уже на последнем дыхании НО агинские врачи не в коем случае не хотят переводить данного пациента в ККБ, ссылаясь на то что они созваниваются каждый день с Сорокиной и она говорит что мест нет. Мы конечно не в коем случае не хотим обидеть данного терапевта, который сейчас занимается лечением Натальи Васильевны НО данная больница не имеет нужных квалифицированных врачей в области нефрологии. Терапевт который занимается лечением ничего объяснить не может, уролог агинской поликлиники вообще говорит что все хорошо. Но где хорошо???Когда мой брат умирал у него были все признаки какие сейчас у родственницы, потом отек легких и летальный исход. Конечно сердце кровью обливается, помогите пожалуйста перевезти ее в специализированную клинику, где действительно окажут помощь, а не так что просто учатся, повышают знания за счет тяжело больных людей. Посодействуйте пожалуйста если можете, счет времени идет на деньки...Спасибо
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Вы обратились на сайт Краевой клинической больницы Алтайского края. Адрес сайта Краевой клинической больницы в г. Чита: http://kkb.chita.ru/

06.03.2018 г. Семенникова Ольга Борисовна, Барнаул
Здравствуйте! Можно ли в поликлинике сделать флюорографию (или рентген) лежачему больному?
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Ольга Борисовна. Да, это возможно, но Вам придется самостоятельно обеспечить транспортировку пациента до поликлиники и до рентген-кабинета в поликлинике, при условии, что с пациентом будут не менее двух сопровождающих.

21.06.2017 г. Кожинова Наталья Михайловна, г. Бийск
Здравствуйте! Мой отец Кожинов Михаил Семенович 72 лет, лежит в 4 больнице города Бийска. У него "вроде бы" перикардит и воспаление легких. Лежит уже почти 2 месяца, его крутят и вертят со всех сторон, анализ за анализом, то язву желудка найдут, потом она делась куда-то. Лечат методом тыка. То одна врач лечила, говорила готовьтесь к выписке, теперь другая лечит. Ему все хуже и хуже. Как его перевезти к Вам в больницу? Готовы ехать на такси.
Отвечает: Заведующая организационно-методического отделения Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Наталья Михайловна. Для решения вопроса о переводе в КГБУЗ Краевая клиническая больница, при наличии показаний,заведующему отделения, где проходит лечение Ваш отец, необходимо связаться с заведующим профильного отделения ККБ.

30.12.2016 г. Диветайкин Владимир Николаевич, Барнаул Власиха
Юрий Григорьевич! Поздравляю Вас и ваш коллектив с Новым Годом!Желаю Вам крепкого здоровья, исполнения всех ваших желаний! Будьте счастливы!
12.10.2016 г. Слащева Татьяна Александровна, Барнаул
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дяди инсульт был 26 сентября. Был в реанимации, сам дышать не мог, подключали к аппарату. У него паралич правой стороны, но голова со слов родни нормально, всех узнает, говорит шепотом. На днях перевели в обычную палату, т.к. стал сам дышать. Сейчас у него температура и тяжело дышать. Снова стали Что необходимо , откачивать, а в реанимацию не перевели. Врач , сказал , что ему лучше, а как лучше, если сразу температура и с дыханием сложнее стало. Лежал целый день, никто не подходил. Что необходимо, чтобы попасть к вам, ваше лечение намного эффективнее. Желание пациента недостаточно.? Почему у врачей отсутствует желание как-то помочь человеку, ведь он на грани... почему не дают направление к вам? Или только обеспеченный имеет право воспользоваться шансом на жизнь.
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Татьяна Александровна. При необходимости возможно проведение заочной консультации пациента со специалистом регионального сосудистого центра краевой клинической больницы. Для этого лечащему врачу необходимо связаться с заведующим отделением неврологии ОНМК Федяниным С.А. по телефону (3852)689-741 или со специалистом отделения по телефону: (3852)689-678.

20.09.2016 г. Кузнецова Марина Викторовна, u/ Yjdjcb,bhcr
Добрый день! У моего отца, 68 лет,случился инсульт геморрагический 04.09.16. Проживает он в г.Камень-на-Оби, лежит в в местной больнице. Я проживаю в Новосибирске, лично диагноз не читала, а маме врач ничего не сообщает, поэтому информации больше не могу сказать. Знаю, что у него парез левой части тела и проблемы с головой. При этом он хорошо кушает, говорит, но плохо и зачастую неадекватные вещи, ходит в памперс, беспокойный, порывается встать. Лежит уже 17 дней и никаких улучшений, даже незначительных нет. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на восстановление? Можно ли его перевезти в вашу клинику? Что для этого нужно? Буду благодарна любой информации. Заранее спасибо!
Отвечает: Заведующая организационно-методического отдела Скосырская Алла Борисовна

Здравствуйте, Марина Викторовна. Делать какие-либо прогнозы без очной консультации больного не представляется возможным. Что же касается перевода на лечение в краевую больницу, то это, при наличии соответствующих показаний, возможно. Для решения этого вопроса лечащий врач или зав. отделением, где в настоящее время проходит лечение Ваш отец, должен связаться с зав. отделением неврологии ОНМК Федяниным С.А.

0.4449 s
Top.Mail.Ru