ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
25 июля – День вспомогательных репродуктивных технологий

25 июля 1978 года на свет появился первый ребёнок «из пробирки» - британка Луиза Браун. Удачный опыт экстракорпорального оплодотворения стал мировой сенсацией. С этого момента миллионы пар с диагнозом «Бесплодие» получили надежду стать родителями.

Сейчас во всём мире более 8 миллионов детей, рождённых с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В их числе ЭКО и другие методы, повышающие его успешность.

Вспомогательные репродуктивные технологии продолжают совершенствоваться. Немалый вклад в развитие ВРТ вносят практикующие врачи-репродуктологи и эмбриологи, в числе которых и специалисты Краевой клинической больницы.

Отделение сохранения и восстановления репродуктивной функции функционирует в ККБ с 2009 года. За 12 лет наши врачи подарили счастье быть родителями более чем 2000 пар.

А ведь всего несколько десятков лет назад это было настоящим медицинским чудом, открывшим новый этап в лечении бесплодия и подарившим тысячам людей, столкнувшимся с этой проблемой, надежду.

Каждая женщина может пройти здесь полное медицинское обследование, получить консультации многих узких специалистов, провести подготовку к беременности. Отделение работает совместно с андрологами Академии мужского здоровья.

Медицинская помощь в отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции оказывается бесплатно, за счет средств ОМС, по направлению лечащего врача.

Поздравляем всех коллег, которые трудятся в области ВРТ с профессиональным праздником!

Успехов вам в вашей интересной и важной работе!

0.2732 s
Top.Mail.Ru