ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова побывала в поликлинике и стационаре Краевой клинической больницы.

3 августа, во второй день рабочего визита в Алтайский край, Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова побывала в поликлинике и стационаре Краевой клинической больницы. В поликлинике Вероника Игоревна познакомилась с работой регистратуры, терминала и врачебно-диспетчерской службы.

В стационаре краевой больницы Вероника Игоревна посетила приемное отделение, отделение лучевой диагностики, отделения регионального сосудистого центра: отделение рентгенологических методов диагностики и лечения №2, неврологическое отделение ОНМК и отделение нейрореанимации, отделение кардиологии, а также отделения трансплантации органов и тканей, кардиохирургии и кардиохирургической реанимации.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в ходе рабочего визита в Алтайский край встретилась с активом медицинской общественности региона.

Предметом разговора стали система здравоохранения Алтайского края, перспективы ее развития, совершенствование кадровой политики и ряд других важных вопросов. На встречу с делегацией Министерства здравоохранения России в Краевую клиническую больницу приехали главные врачи центральных районных и городских больниц, в зале присутствовали представители АГМУ и общественных структур. С ними беседовали Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин и руководители ряда департаментов Минздрава России и Федерального фонда ОМС. В их числе – первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н. Каграманян, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения М.А. Мурашко, руководитель Федерального медико-биологического агентства В.В. Уйба и другие.

Приветствуя собеседников, Губернатор Алтайского края констатировал, что рабочий визит делегации Минздрава чрезвычайно полезен региону, поскольку определяет итоги серьезного этапа работы в сотрудничестве со структурами федерального центра, направленной на развитие региональной системы здравоохранения.

Свое выступление на встрече с активом медицинской общественности Алтайского края Министр здравоохранения начала со слов благодарности руководителям региона, внимательно относящимся к системе здравоохранения, в том числе и за то, что в последние годы сделано для развития этой системы. «Очень многое изменилось в здравоохранении Алтайского края в последние годы. Это очевидные перемены к лучшему. Конечно, много финансовых и материальных ресурсов вложено в обновление системы здравоохранения региона. Но это всего лишь условия задачи. А вот грамотно использовать эти финансовые условия – это задача всех сидящих в зале. И в этом направлении уже много правильных шагов сделано», - констатировала Министр здравоохранения Российской Федерации. В.И. Скворцова подчеркнула, что в Алтайском крае гармонично развивают все звенья системы здравоохранения – от первичной (амбулаторно-поликлинической), до высокотехнологической медпомощи.

 

Фото с официального сайта Администрации Алтайского края.

0.2842 s
Top.Mail.Ru