ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
«Я очень благодарна врачам, которые спасли мне жизнь»

Как мы уже сообщали на нашем сайте, в краевой больнице проведена сложная операция на головном мозге.

«Я очень благодарна врачам, которые спасли мне жизнь. Раньше мне было очень плохо, у меня постоянно кружилась голова, я ходила только держась за стенку и даже боялась спать, а теперь я снова ощущаю себя нормальным человеком», - поделилась Анна Попова, которая уже в ближайшие дни будет выписана и вернется к своей прежней жизни. 

 

В текущем месяце в нейрохирургическое отделение Краевой клинической больницы поступила 66-летняя жительница г. Бийска Анна Попова с клиникой опухоли головного мозга. При более детальном обследовании в отделении врачи выявили аневризму передней соединительной артерии головного мозга, расположенную в 2 см от опухоли. 

«У пациентки было выявлено 2 самостоятельные патологии, каждая из которых в отдельности представляет серьезное заболевание и требует оперативного лечения с применением высоких технологий. Подобное сочетание заболеваний по данным литературы встречается крайне редко и описанные в России случаи двух операций в одной единичны», - рассказал заведующий отделением нейрохирургии КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Дмитрий Долженко. 

Во главе с Дмитрием Андреевичем сложный случай был разобран на врачебном консилиуме. Специалисты приняли решение об устранении двух патологий в процессе одного оперативного вмешательства. Была сформирована операционная бригада в составе нейрохирургов Андрея Чупина, Станислава Галашевича и Владимира Зеленина. Первым этапом была выключена из кровообращения аневризма путем клипирования, проходимость сосудов и выключение из кровотока аневризмы оценивались специальным датчиком, а затем была удалена опухоль. Операция проводилась в течение 8 часов, после чего пациентка до нормализации состояния пребывала под круглосуточным наблюдением в отделении нейрореанимации. 

 

Справка 

Отделению нейрохирургии в текущем году исполняется 63 года. Оно рассчитано на 60 коек, на которых ежегодно проходят лечение более 1500 человек. Три операционные отделения оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и микрохирургическим инструментарием. В год здесь оперируется более 1,2 тысяч пациентов с объемными процессами головного и спинного мозга опухолевого, сосудистого, травматического, паразитарного и инфекционного характера, патологией сосудов головного мозга, дегенеративными заболеваниями позвоночника и пр.

http://zdravalt.ru/

 

 

 

 

0.2625 s
Top.Mail.Ru